RELAÇÃO COMPLETA DOS PROMOTORES ELEITORAIS

2020

NOMESEDEZONAPORTARIA PRE
RÉGIS DE MORAES MARINHOTERESINA88/2020 Biênio
JOSÉ EDUARDO CARVALHO ARAÚJOTERESINA89/2020 Biênio
FERNANDO SOARES DE ARAÚJO JÚNIORPARNAÍBA126/2020 Biênio
RÔMULO PAULO CORDÃOPARNAÍBA97/2019 Biênio
VANDO DA SILVA MARQUESOEIRAS138/2018 Biênio
SILAS SERENO LOPESBARRAS112/2019 Biênio
MARCONDES PEREIRA DE OLIVEIRACAMPO MAIOR79/2020 Biênio
AFONSO AROLDO FEITOSA ARAÚJOAMARANTE41/2019 Biênio
ANTÔNIO RODRIGUES DE MOURAFLORIANO33/2020 Biênio
ANTÔNIO CÉSAR GONÇALVES BARBOSAPICOS10ª143/2018 Biênio
MARCELO DE JESUS MONTEIRO ARAÚJOPIRIPIRI11ª129/2018 Até ulterior
AVELAR MARINHO FORTES DO RÊGOPEDRO II12ª39/2019 Biênio
LÚCIA ROCHA CAVALCANTI MACÊDOSÃO RAIMUNDO NONATO13ª42/2019 Até ulterior
EDGAR DOS SANTOS BANDEIRA FILHOURUÇUÍ14ª140/2019 Biênio
LENARA BATISTA CARVALHO PORTOBOM JESUS15ª85/2019 Biênio
RENATA MÁRCIA RODRIGUES SILVAUNIÃO16ª107/2019 Biênio
LUIZ ANTÔNIO FRANÇA GOMESMIGUEL ALVES17ª98/2019 Biênio
LUÍZA CYNOBELLINA DE ASSUNÇÃO LACERDA ANDRADEVALENÇA DO PIAUÍ18ª117/2019 Até Ulterior
KARINE ARARUNA XAVIERJAICÓS19ª150/2019 até ulterior
SEBASTIÃO JACSON SANTOS BORGESSÃO JOÃO DO PIAUÍ20ª48/2020 Biênio
MÁRCIO GIORGI CARCARÁ ROCHAPIRACURUCA21ª57/2019 Biênio
GILVÂNIA ALVES VIANACORRENTE22ª29/2020 Biênio
SÉRGIO REIS COÊLHOJOSÉ DE FREITAS24ª91/2020 Biênio
GERSON GOMES PEREIRAJERUMENHA25ª148/2019 Até Ulterior
JOSÉ HAMILTON BEZERRAPARNAGUÁ26ª118/2019 Até ulterior
CARLOS ROGÉRIO BESERRA DA SILVALUZILÂNDIA27ª41/2019 Biênio
MICHELINE RAMALHO SEREJOPICOS28ª71/2020 Até ulterior
EDUARDO PALÁCIO ROCHAPIO IX29ª144/2018 Biênio
EVERÂGELA ARAÚJO BARROSSÃO PEDRO DO PIAUÍ30ª76/2020 até ulterior
LUZIJONES FELIPE DE CARVALHO FAÇCANHAPALMEIRAIS31ª92/2020 Biênio
MÁRCIA AÍDA DE LIMA SILVAALTOS32ª57/2020 Biênio
FRANCINEIDE DE SOUSA SILVABURITI DOS LOPES33ª94/2020 Biênio
RICARDO LÚCIO FREIRE TRIGUEIROCASTELO DO PIAUÍ34ª169/2018 Biênio
LUCIANO LOPES NOGUEIRA RAMOSGILBUÉS35ª51/2020 Biênio
CRISTIANO FARIAS PEIXOTOCANTO DO BURITI36ª95/2020
EMMANUELLE MARTINS NEIVA DANTAS RODRIGUES BELOSIMPLÍCIO MENDES37ª49/2020 Biênio
JOÃO MALATO NETOPAULISTANA38ª60/2019 Até ulterior
MIRNA ARAÚJO NAPOLEÃO LIMA*SÃO MIGUEL DO TAPUIO39ª61/2020 Bienio
CEZÁRIO DE SOUZA CAVALCANTE ROCHAFRONTEIRAS40ª96/2020 Biênio
RAIMUNDO NONATO RIBEIRO MARTINS JÚNIORESPERANTINA41ª41/2019 Biênio
VALESCA CALAND NORONHAREGENERAÇÃO43ª97/2020 Biênio
ENY MARCOS VIEIRA PONTESRIBEIRO GONÇALVES44ª65/2020 Até ulterior
GLÉCIO PAULINO SETÚBAL DA CUNHA E SILVABATALHA45ª70/2020 Até ulterior
ANA SOBREIRA BOTELHOGUADALUPE46ª105/2019 Biênio
DENISE COSTA AGUIARALTOS47ª59/2020 Biênio
JOSÉ WILLIAM LUZELESBÃO VELOSO48ª22/2020 Biênio
ÁUREA EMÍLIA MADRUGAPORTO49ª47/2020 Até ulterior
MÁRIO ALEXANDRE COSTA NORMANDOÁGUA BRANCA52ª98/2020 Biênio
FRANCISCO TÚLIO CIARLINI MENDESCOCAL53ª41/2019 Biênio
RITA DE CÁSSIA DE CARVALHO ROCHA GOMES DE SOUZADEMERVAL LOBÃO54ª170/2018 Biênio
TALLITA LUZIA BEZERRA ARAÚJOSIMÕES56ª39/2019 Biênio
romana leite vieiraITAINÓPOLIS57ª26/2020 Biênio
RAFAEL MAIA NOGUEIRAMONSENHOR GIL58ª98/2019 Biênio
ROBERTO MONTEIRO CARVALHOCRISTINO CASTRO59ª50/2020 Biênio
JOSÉ DE ARIMATÉA DOURADO LEÃOFLORIANO61ª25/2020 Biênio
MAURÍCIO VERDEJO GONÇALVES JÚNIORPICOS62ª142/2018 Biênio
CLÁUDIO BASTOS LOPESTERESINA63ª99/2020 Biênio
PAULO MAURÍCIO ARAÚJO GUSMÃOINHUMA64ª58/2019 Biênio
SÁVIO EDUARDO NUNES DE CARVALHOMANOEL EMÍDIO67ª100/2020 Biênio
ANTÔNIO CHARLES RIBEIRO DE ALMEIDAPADRE MARCOS68ª153/2018 Até ulterior
JORGE LUIZ DA COSTA PESSOASÃO JOÃO DO PIAUÍ69ª146/2018 Biênio
KARLA DANIELA FURTADO MAIA CARVALHOCAPITÃO DE CAMPOS71ª119/2019 Até ulterior
FRANCISCO DE ASSIS SANTIAGO JÚNIORITAUEIRA72ª23/2020 BIÊNIO
ARI MARTINS ALVES FILHOBARRO DURO74ª99/2019 Até ulterior
DANILO CARLOS RAMOS HENRIQUESFLORIANO77ª73/2019 Biênio
JOSÉ MARQUES LAGES NETOCARACOL79ª108/2019 Biênio
PAULO RUBENS PARENTE REBOUÇASMATIAS OLÍMPIO80ª56/2020 Até ulterior

FERNANDO SOARES DE ARAÚJO JÚNIOR
CAMPINAS DO PIAUÍ81ª110/2020
Biênio
ASSUERO STEVENSON PEREIRA OLIVEIRAPAES LANDIM83ª13/2018 Até ulterior
ANTÔNIO DE MOURA JÚNIORANGICAL DO PIAUÍ84ª41/2019 Biênio
ADRIANO FONTENELE SANTOSESPERANTINA85ª73/2019 Biênio
LUCIANO LOPES SALESAVELINO LOPES88ª51/2020 Biênio
LUIZ GONZAGA REBELO FILHOVALENÇA DO PIAUÍ89ª162/2018 Até ulterior
JOÃO BATISTA DE CASTRO FILHOSIMPLÍCIO MENDES90ª166/2018 Até ulterior
GALENO ARISTÓTELES COELHO DE SÁLUÍS CORREIA91ª102/2020 Biênio
JOSÉ SÉRVIO BARROSOEIRAS94ª31/2020 Biênio
ELÓI PEREIRA DE SOUSA JÚNIORAROAZES92ª103/2020 Biênio
LEONARDO DANTAS CERQUEIRA MONTEIROSÃO RAIMUNDO NONATO95ª27/2020 Biênio
MAURÍCIO GOMES DE SOUZACAMPO MAIOR96ª30/2020 Biênio
ÉDSEL DE OLIVEIRA COSTA BELLEZA DO NASCIMENTOTERESINA97ª97/2019 Biênio
GIANNY VIEIRA DE CARVALHOTERESINA
98ª104/2020 Biênio

LEGENDA:

LEGENDA:

* Titular – Licença Maternidade

Edilvo Augusto de Oliveira Santana
SÃO MIGUEL DO TAPUIO39ªPortaria PRE/PI 77/2020 23.05.2020 a 01.11.2020

COMARCA COM MAIS DE UMA ZONA ELEITORAL

2020

TERESINA05
PICOS03
FLORIANO03
PARNAÍBA02
CAMPO MAIOR02
ALTOS02
VALENÇA DO PIAUÍ02
OEIRAS02
SÃO RAIMUNDO NONATO02
SIMPLÍCIO MENDES02
SÃO JOÃO DO PIAUÍ02
ESPERANTINA02
TERESINA – 5
SEDEZONAPROMOTOR
TERESINARÉGIS DE MORAES MARINHO
TERESINAJOSÉ EDUARDO CARVALHO ARAÚJO
TERESINA63ªCLÁUDIO BASTOS LOPES
TERESINA97ªÉDSEL DE OLIVEIRA COSTA BELLEZA DO NASCIMENTO
TERESINA98ªGIANNY VIEIRA DE CARVALHO
PICOS – 3
SEDEZONAPROMOTOR
PICOS10ªANTÔNIO CÉSAR GONÇALVES BARBOSA
PICOS28ªMICHELINE RAMALHO SEREJO
PICOS62ªMAURÍCIO VERDEJO GONÇALVES JÚNIOR
FLORIANO – 3
SEDEZONAPROMOTOR
FLORIANOANTÔNIO RODRIGUES DE MOURA
FLORIANO61ªJOSÉ DE ARIMATÉA DOURADO LEÃO
FLORIANO77ªDANILO CARLOS RAMOS HENRIQUES
PARNAÍBA – 2
SEDEZONAPROMOTOR
PARNAÍBARUSZEL LIMA VERDE CAVALCANTE
PARNAÍBARÔMULO PAULO CORDÃO
CAMPO MAIOR – 2
SEDEZONAPROMOTOR
CAMPO MAIORMARCONDES PEREIRA DE OLIVEIRA
CAMPO MAIOR96ªMAURÍCIO GOMES DE SOUZA
ALTOS – 2
SEDEZONAPROMOTOR
ALTOS32ªMÁRCIA AÍDA DE LIMA SILVA
ALTOS47ªDENISE COSTA AGUIAR
VALENÇA DO PIAUÍ – 2
SEDEZONAPROMOTOR
VALENÇA DO PIAUÍ18ªLUÍZA CYNOBELLINA DE ASSUNÇÃO LACERDA ANDRADE
VALENÇA DO PIAUÍ89ªLUIZ GONZAGA REBELO FILHO
OEIRAS – 2
SEDEZONAPROMOTOR
OEIRASVANDO DA SILVA MARQUES
OEIRAS94ªJOSÉ SÉRVIO BARROS
SÃO RAIMUNDO NONATO – 2
SEDEZONAPROMOTOR
SÃO RAIMUNDO NONATO13ªLÚCIA ROCHA CAVALCANTI MACÊDO
SÃO RAIMUNDO NONATO95ªLEONARDO DANTAS CERQUEIRA MONTEIRO
SIMPLÍCIO MENDES – 2
SEDEZONAPROMOTOR
SIMPLÍCIO MENDES37ªEMMANUELLE MARTINS NEIVA DANTAS RODRIGUES BELO
SIMPLÍCIO MENDES90ªJOÃO BATISTA DE CASTRO FILHO
SÃO JOÃO DO PIAUÍ – 2
SEDEZONAPROMOTOR
SÃO JOÃO DO PIAUÍ20ªSEBASTIÃO JACSON SANTOS BORGES
SÃO JOÃO DO PIAUÍ69ªJORGE LUIZ DA COSTA PESSOA
ESPERANTINA – 2
SEDEZONAPROMOTOR
ESPERANTINA41ªRAIMUNDO NONATO RIBEIRO MARTINS JÚNIOR
ESPERANTINA85ªADRIANO FONTENELE SANTOS

Atualizado em 20 de outubro de 2020.